Сайт WoW Гильдии "Стражи" Суббота
20.04.2024
07:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Вы хотели мысли? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Зал общин » Зал заседаний » Вы хотели мысли? (Получите)
Вы хотели мысли?
zgorДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:47 | Сообщение # 1
Саппорт
Группа: Root admin
Сообщений: 116

Основной чар: Redlight
Репутация: 0
Статус: Где то шляется
Зачем нужен сайт?
1. Для обмена идеями и мыслями. В игре невозможно нормально обсудить значимый и объемный вопрос, а также вернуться к какой либо теме. На сайте это не только возможно, но и удобно рубрицированно.
2. Для оповещения игроков. В игре под оповещение отводится пара строк, которых в 70% случаев маловато. На сайте можно не только оповестить, но и обсудить.
3. Информация на сайте находится "вне времени". В игре любой может пропустить какое либо обсуждение, если войдет позже то окажется не в теме. На сайте инфа будет ждать человека постоянно.
4. Планирование общегильдийной деятельности. Независимо от того в игре человек или нет, он всегда может посетить сайт с целью отметить свое участие в том или ином запланированном мероприятии.
5. Хранение информации. Немного раздражают одни и те же вопросы по 100 раз, не так ли? На сайте достаточно ответить один раз, а потом отсылать всех интересующихся к соответствующему топику.
6. Образование игроков. В игре невозможно изложить те минимальные 100-200 строк текста, которые должен знать человек про свой класс или профу. На сайте такая возможность есть.
Что делать с гильдией?
1. Установить жесткое руководство. Не надо конечно уходить в жесткую тиранию, но и демократии не должно быть. По стилю управления больше всего подходит конституционная монархия, т.е. администрация гильдии делает все на свое усмотрение, но с учетом собственных же правил. Не надо никого убеждать и упрашивать, ГМ приказывает, и это должно выполняться.
2. Определить стратегическую цель гильдии. Мы будем ПвП или ПвЕ? Сколько человек нам еще надо набрать, или наоборот кикнуть чтобы достичь своей цели? Как организовать внутригильдийную экономику и производство?
3. Разработать иерархическую структуру ги.
4. Определить тактические цели. Что надо сделать сейчас, чтобы приблизиться к стратегической цели?
5. Ввести контроль выполнения поставленных задач.
6. Ввести систему распределения полученных благ.
7. Продумать PR-стратегию гильдии. Мы же хотим чтобы на серве нас уважали?

Естественно так гладко все не может быть, т.к. у вас нет опыта управления людьми и менеджмента. Но все может быть очень приближенно и неплохо.


Warhammer Online
Сервер Shallya
Класс Воин Теней
Имя Логоваз
 
EshiДата: Похмедельник, 23.02.2009, 14:53 | Сообщение # 2
Гилд Мастер
Группа: Глобальный модератор
Сообщений: 19

Основной чар: Gsv
Репутация: 0
Статус: Где то шляется
да ред ты прав, пора немного подправить структуру гильдии
 
zgorДата: Вторник, 24.02.2009, 00:49 | Сообщение # 3
Саппорт
Группа: Root admin
Сообщений: 116

Основной чар: Redlight
Репутация: 0
Статус: Где то шляется
ссылка на сайт старой моей гильдии: http://maxvell-guild.clan.su/

Если его немного изучить, то можно уяснить как происходил процесс управления гильдией, поддержание дисциплины и одновременно хороших отношений. Отвечу на вопросы.


Warhammer Online
Сервер Shallya
Класс Воин Теней
Имя Логоваз
 
АндраДата: Среда, 25.02.2009, 07:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






сайт и форум ваще идеальны для того чтобы планировать рейды)все кто заходят на сайт там зашли на форум а там допустим есть отдельная тема ДАТА И ВРЕМЯ РЕЙДА и там фсе написано )а то пока дозовешься всех афигеешь)) cool
 
zgorДата: Среда, 25.02.2009, 12:28 | Сообщение # 5
Саппорт
Группа: Root admin
Сообщений: 116

Основной чар: Redlight
Репутация: 0
Статус: Где то шляется
Quote (Андра)
сайт и форум ваще идеальны для того чтобы планировать рейды)все кто заходят на сайт там зашли на форум а там допустим есть отдельная тема ДАТА И ВРЕМЯ РЕЙДА и там фсе написано )а то пока дозовешься всех афигеешь)) cool

Угу, удобно. Тока надо решить 2е основные проблемы:
1. Посещаемость сайта
2. Ответственность за непосещение рейда. Я уже проходил это, когда судя по сайту мы имеем фул-рейд, а на деле в назначенное время в игре тока половина отписавшихся, и половина от этой половины еще и занята чем то своим...


Warhammer Online
Сервер Shallya
Класс Воин Теней
Имя Логоваз
 
АндраДата: Среда, 25.02.2009, 19:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






мож какие то санкции которые написали и не пришли )))))) ну или хотя б предупреждать что не идут)

Сообщение отредактировал Андра - Среда, 25.02.2009, 19:01
 
EshiДата: Четверг, 26.02.2009, 10:48 | Сообщение # 7
Гилд Мастер
Группа: Глобальный модератор
Сообщений: 19

Основной чар: Gsv
Репутация: 0
Статус: Где то шляется
попробую сеня зайти и кое что поправить в ги. ВСЕМ БОЯЦА!!!!! smile
 
АндраДата: Четверг, 26.02.2009, 10:54 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Ежигг заходит в Вов теряемся по кустам и подвалам ))))))
 
SnowlokoДата: Тяпница, 27.02.2009, 22:47 | Сообщение # 9
Класс Лидер "Воин"
Группа: Глобальный модератор
Сообщений: 80

Основной чар: Snowloko
Репутация: 2
Статус: Где то шляется
А что насчёт Каталога Файлов на сайте? я лично могу Аддоны залить там даже мувики скачать с youtube но это если место есть
 
zgorДата: Тяпница, 27.02.2009, 23:28 | Сообщение # 10
Саппорт
Группа: Root admin
Сообщений: 116

Основной чар: Redlight
Репутация: 0
Статус: Где то шляется
под аддоны место есть, под мувики нет smile

Warhammer Online
Сервер Shallya
Класс Воин Теней
Имя Логоваз
 
SnowlokoДата: Тяпница, 27.02.2009, 23:58 | Сообщение # 11
Класс Лидер "Воин"
Группа: Глобальный модератор
Сообщений: 80

Основной чар: Snowloko
Репутация: 2
Статус: Где то шляется
Аддонов на 80 МБ ну если отобрать самые нужные... такие как дд метр, арена калькулятор, атлас лот...
 
KorlioneДата: Суббота, 28.02.2009, 19:00 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Боец
Сообщений: 7

Основной чар: Шкурадер хант 70
Репутация: 0
Статус: Где то шляется
Если добавлять аддоныы то полноке описание что он и джля чего нужен , а не токо название и еще лучше бы сккрин что человек посмотрел и подумал нуда ему ето или нет.
 
BazarДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:50 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Ушедшие
Сообщений: 8

Основной чар: Bazar
Репутация: 0
Статус: Где то шляется
Привет всем =)

Хочу высказать свою мысль насчёт пвп. Если наш гилд до сих пор не определился ПВП или ПВЕ, то я предлагаю создать звание характерезиующее что игрок в большей степени "пвп".

Ходить гилд рейдами на бг не только легче но и результативнее, все слушаются только рейд лидера, он в свою очередь чётко расчитывает кто на дэфе и кто что держит т.д.

Если вы обратите внимание то сейчас на бг орда это стадо баранов, которые бегают по одиночке во все стороны и для аликов являются только хонором. рейд лидер в гилд рейде выбирается по наивысшему званию в гилде.

пока это относится только к варсонгу, глазу и арати (т.к. там требуются 10 - 15 чел) если идея даст свой оборот то мы сможешь создать тактику и для альтерака. в день мы можем ходить оч много раз, это в свою очередь медали и хонор. потом игроки смогут создавать тимы для арены так как будут знать, кто как играет biggrin

Добавлено (01.03.2009, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (Korlione)
Если добавлять аддоныы то полноке описание что он и джля чего нужен , а не токо название и еще лучше бы сккрин что человек посмотрел и подумал нуда ему ето или нет.

идея отличная, например мне нужен аддон для инчантеров и я вообще не знаю как он называется и где его скачать wacko


Бабло побеждает ЗЛО !!!
 
SnowlokoДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:20 | Сообщение # 14
Класс Лидер "Воин"
Группа: Глобальный модератор
Сообщений: 80

Основной чар: Snowloko
Репутация: 2
Статус: Где то шляется
насчёт рейдов.... я согласе за то чтобы опубликовывать их на странице сайта НО
1) Более половины гильды вообще не зареганы на сайте
2) если пусть даже и договариваться о рейде надо чтобы все согласны... а тут даже те что зареганы не заходят иногда...
 
ZadoterДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:37 | Сообщение # 15
Класс Лидер "Маг"
Группа: Класс лидер
Сообщений: 58

Основной чар: Zadoter
Репутация: 0
Статус: Где то шляется
Quote (Bazar)
идея отличная, например мне нужен аддон для инчантеров и я вообще не знаю как он называется и где его скачать

аддон енчантрикс из серии адонов аукционер(показывает что будет в результате дизенчанта)


Имба на арене=)
 
Форум » Зал общин » Зал заседаний » Вы хотели мысли? (Получите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright WoW Guild "Стражи" © Z-Net Server Конструктор сайтов - uCoz